Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Colpas-jauish-coquin-yamor-ucrumarca,...

Rehabilitacion y Mejoramiento del Camino Vecinal Colpas-jauish-coquin-yamor-ucrumarca, Distrito de Colpas-provincia de Ambo-huanuco¿

Municipalidad Distrital de Colpas 18/08/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colpas fue adjudicada a CONSORCIO CAMINO COLPAS por S/ 10,818,716.73 el 23/09/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-962-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,818,716.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REHABILITACION Y MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL COLPAS-JAUISH-COQUIN-YAMOR-UCRUMARCA, DISTRITO DE COLPAS-PROVINCIA DE AMBO-HUANUCO¿

LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
18/08/2022
Inicio contrato
28/11/2022
Fin contrato
24/09/2023
Adjudicación
23/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAMINO COLPAS
Monto adjudicado
S/ 10,818,716.73
11 postores presentados Valor referencial S/ 10,818,716.73

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 01-2022-MDC/A
Monto
Soles 10,818,716,73
Duración
300 días
28/11/2022 → 24/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CAMINO COLPAS ★ Ganador
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 412 364
SERVICIOS GENERALES FAMAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YG CONSTRUCTION AND MATERIALS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONTRUCTORA SAN MARTIN DE PORRAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colpas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN COLPAS AMBO
Teléfono
062514991