Licitaciones Perú
Servicio de S de Un (01) Médico Especialistas en Psiquiatría, para...

Contratación de Servicios de Un (01) Médico Especialistas en Psiquiatría, para el Centro de Salud Mental Comunitario de San Juan Bautista de la Red Salud Huamanga

La licitación CP-ABR-1-2026-GRA/REDHGA-OC-2 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga fue adjudicada a RIVERA ZAPAYLLE JOSE LUIS por S/ 100,000.00 el 13/03/2026.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-GRA/REDHGA-OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192074
Con ganador — resultado confirmado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE UN (01) MÉDICO ESPECIALISTAS EN PSIQUIATRÍA, PARA EL CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA RED SALUD HUAMANGA

CP-ABR-1-2026-GRA/REDHGA-OC-2
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIVERA ZAPAYLLE JOSE LUIS
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 100,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA