Licitaciones Perú
Proyecto de Puesto de Salud del Caserio Nuevo Horizonte del Distrito...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Puesto de Salud del Caserio Nuevo Horizonte del Distrito de Sepahua - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali¿ Cui N° 2346405

Municipalidad Distrital de Sepahua 12/08/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sepahua fue adjudicada a CONSORCIO NUEVO HORIZONTE por S/ 677,019.25 el 25/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140772
Contratado — proceso cerrado
S/ 726,602.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL PUESTO DE SALUD DEL CASERIO NUEVO HORIZONTE DEL DISTRITO DE SEPAHUA - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CUI N° 2346405

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVO HORIZONTE
Monto adjudicado
S/ 677,019.25
2 postores presentados Valor referencial S/ 726,602.87 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2025-MDS-ALC-GM
Monto
Soles 677,019,25
Duración
59 días
16/09/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
67 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 25 194 564
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sepahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO C. TELLO S/N SEPAHUA ATALAYA