Licitaciones Perú
Contratación de Productos para el Programa de Pvl Andahuaylillas 2026

Contratación de Productos para el Programa de Pvl Andahuaylillas 2026

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas 23/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Andahuaylillas fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIA CERESUR E.I.R.L. por S/ 115,103.52 el 12/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180809
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,484.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE PVL ANDAHUAYLILLAS 2026

LP-ABR-2-2025-MDA/C-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
27/02/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIA CERESUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 115,103.52
5 postores presentados Valor referencial S/ 115,484.40 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-GM-MDA-PQ-RC
Monto
Soles 115,103,52
Duración
306 días
27/02/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311
Ver historial
115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 610 ANDAHUAYLILLAS QUISPICANCHI
Teléfono
972618833