Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: "mejoramiento del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Mirador Parque Ecologico Villa el Sol del Distrito de Santa Rosa de Sacco de la Provincia de Yauli del Departamento de Junin" - Cui N.º 2629418

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 15/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSRS/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a CONSORCIO JM por S/ 235,583.06 el 05/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133786
Contratado — proceso cerrado
S/ 239,923.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL MIRADOR PARQUE ECOLOGICO VILLA EL SOL DEL DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN" - CUI N.º 2629418

CP-ABR-1-2025-MDSRS/C-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JM
Monto adjudicado
S/ 235,583.06
4 postores presentados Valor referencial S/ 239,923.90 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N.º 027-2025-MDSRS
Monto
Soles 235,583,06
Duración
279 días
25/08/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO JM ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 434 641
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 430 000
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 247 785
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672