Licitaciones Perú
Compra de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos...

Adquisicion de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos para Direcciones Especializadas de la Ue: 026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-3-2020-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA EIRL MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES SAC por S/ 1,908,500.00 el 27/10/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-658820
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,954,606.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL, INSUMOS, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS MEDICOS PARA DIRECCIONES ESPECIALIZADAS DE LA UE: 026-DIREICAJ PNP

LP-SM-3-2020-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
11/09/2020
Inicio contrato
11/11/2020
Fin contrato
09/12/2020
Adjudicación
27/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA EIRL MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES SAC
Monto adjudicado
S/ 1,908,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,954,606.40 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
67-2020-UE. Nº026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 1,908,500,00
Duración
28 días
11/11/2020 → 09/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-14 · PDF
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
54 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 35,2%
Monto adjudicado: S/ 8 731 736
PRODICA EIRL MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES SAC ★ Ganador
Ver historial
MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES S.A.C - MASED REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968