Licitaciones Perú
Compra de Aceites e Insumos para Maquinaria Pesada, Liviana y...

Adquisición de Aceites e Insumos para Maquinaria Pesada, Liviana y Linea Amarilla Pertenecientes a la Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 09/03/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a SAAVEDRA PARRILLA KELY ELIZABETH por S/ 349,970.00 el 20/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194352
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 356,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES E INSUMOS PARA MAQUINARIA PESADA, LIVIANA Y LINEA AMARILLA PERTENECIENTES A LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL VEINTISEIS DE OCTUBRE

LP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1
Publicado
09/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAAVEDRA PARRILLA KELY ELIZABETH
Monto adjudicado
S/ 349,970.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 356,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
53 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 15 711 281
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 392 057
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 349 970

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033