Licitaciones Perú
Servicio de S para la Elaboración de Expediente Técnico de la Ioarr:...

Contratación de Servicios para la Elaboración de Expediente Técnico de la Ioarr: ¿renovación de Puente: en el Camino Vecinal Pu-873 (puente Ollaraya), EMP. Pu-110 (jacha Pomaoca), EMP. Pu 870 (ollaraya) de la Localidad Ollaraya, Distrito de Moho ¿ Moho ¿ Puno¿, con Cui N° 2684952.

Municipalidad Provincial de Moho Lima 28/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a CONSORCIO DE INGENIERIA E INVERSIONES PERUANAS E.I.R.L. por S/ 80,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162639
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA IOARR: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE: EN EL CAMINO VECINAL PU-873 (PUENTE OLLARAYA), EMP. PU-110 (JACHA POMAOCA), EMP. PU 870 (OLLARAYA) DE LA LOCALIDAD OLLARAYA, DISTRITO DE MOHO ¿ MOHO ¿ PUNO¿, CON CUI N° 2684952.

CP-ABR-7-2025-MPM/CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DE INGENIERIA E INVERSIONES PERUANAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
007-2025-MPM/CS-1
Monto
Soles 80,000,00
Duración
32 días
29/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO