Licitaciones Perú
Servicio de Internet para los 13 Institutos de Educación Superior...

Servicio de Internet para los 13 Institutos de Educación Superior Pedagógicos Públicos de la Dirección Regional de Educación de Cajamarca en el Año 2025

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca Cajamarca 16/07/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GR.CAJ/DRE-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca fue adjudicada a GUECAM TECNOLOGIA Y SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 80,500.00 el 01/08/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GR.CAJ/DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133907
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET PARA LOS 13 INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR PEDAGÓGICOS PÚBLICOS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE CAJAMARCA EN EL AÑO 2025

CP-ABR-2-2025-GR.CAJ/DRE-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
17/08/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUECAM TECNOLOGIA Y SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,500.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 80,060.00 Se adjudicó 0,5% por encima del referencial

Contrato

Título
149-2025-GR-CAJ/DRE
Monto
Soles 80,500,00
Duración
120 días
17/08/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 70 460
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 174 580

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ SABOGAL 841 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA