Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal...

Creacion Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal Guanabana de Centro Poblado Huancamuña Distrito de Buena Vista Alta de la Provincia de Casma del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 07/08/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDBA/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO ALFAE por S/ 343,688.83 el 22/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDBA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137701
Contratado — proceso cerrado
S/ 343,688.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL GUANABANA DE CENTRO POBLADO HUANCAMUÑA DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA DE LA PROVINCIA DE CASMA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-6-2025-MDBA/CS-1-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
03/11/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALFAE
Monto adjudicado
S/ 343,688.83
14 postores presentados Valor referencial S/ 343,688.83

Contrato

Título
009-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 343,688,83
Duración
60 días
04/09/2025 → 03/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO ALFAE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 343 689
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919