Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra:"mejoramiento de los Servicios de Salud en los Establecimientos de Salud de las Localidades de Chacaf, Cachacara, Adcuñac, Nudillo, Santa Rosa de Tapo, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo - Cajamarca".

Gerencia Sub-regional Cutervo 22/09/2021 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONTADORES E INGENIEROS ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 637,000.00 el 03/11/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-742275
Contratado — proceso cerrado
S/ 638,567.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA:"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LAS LOCALIDADES DE CHACAF, CACHACARA, ADCUÑAC, NUDILLO, SANTA ROSA DE TAPO, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO - CAJAMARCA".

CP-SM-3-2021-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
22/09/2021
Inicio contrato
30/11/2021
Fin contrato
27/08/2022
Adjudicación
03/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTADORES E INGENIEROS ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 637,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 638,567.49 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA N° 15-2021-GR.CAJ-GSRC-1
Monto
Soles 637,000,00
Duración
270 días
30/11/2021 → 27/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO