Licitaciones Perú
Servicio de Renovacion de Vias Vecinales; en la Ruta Gueppi - Tres...

Contratación del Servicio de Renovacion de Vias Vecinales; en la Ruta Gueppi - Tres Fronteras - Distrito de Teniente Manuel Clavero, Provincia Putumayo, Departamento Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 15/07/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO GUEPPI - PUTUMAYO por S/ 1,400,000.00 el 19/08/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10526-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,615,002.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RENOVACION DE VIAS VECINALES; EN LA RUTA GUEPPI - TRES FRONTERAS - DISTRITO DE TENIENTE MANUEL CLAVERO, PROVINCIA PUTUMAYO, DEPARTAMENTO LORETO

CP-SM-2-2022-DRTC-CS-1
Publicado
15/07/2022
Inicio contrato
01/09/2022
Fin contrato
15/11/2022
Adjudicación
19/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GUEPPI - PUTUMAYO
Monto adjudicado
S/ 1,400,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,615,002.09 Se adjudicó 13,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2022-DRTC-CS
Monto
Soles 1,400,000,00
Duración
75 días
01/09/2022 → 15/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO GUEPPI - PUTUMAYO ★ Ganador
Ver historial
W & M CONSULTORES E INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 2 163 654
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS