Licitaciones Perú
Compra de Bienes: Adquisición de Equipamiento de Geo-tanques para...

Adquisición de Bienes: Adquisición de Equipamiento de Geo-tanques para el Proyecto: Desarrollo de la Cadena de Valor y de la Crianza de Tilapia en el Distrto de Tambogrande, Provincia y Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Tambogrande Piura 07/04/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambogrande fue adjudicada a GEO TANQUES por S/ 600,000.00 el 16/05/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1592-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE GEO-TANQUES PARA EL PROYECTO: DESARROLLO DE LA CADENA DE VALOR Y DE LA CRIANZA DE TILAPIA EN EL DISTRTO DE TAMBOGRANDE, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-2-2025-MDT-CS-1
Publicado
07/04/2025
Inicio contrato
31/05/2025
Fin contrato
09/07/2025
Adjudicación
16/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEO TANQUES
Monto adjudicado
S/ 600,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N 19-2025-MDT
Monto
Soles 600,000,00
Duración
39 días
31/05/2025 → 09/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

GEO TANQUES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 600 000
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 667 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 200 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 74 300
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tambogrande acumula 9 laudos arbitrales desde 2011, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 186 430en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambogrande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CASTILLA Nº 449-TAMBOGRANDE-PIURA TAMBO GRANDE PIURA
Teléfono
969205590