Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Instalacion del Sistema de Agua Potable, Desagüe y...

Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento e Instalacion del Sistema de Agua Potable, Desagüe y Letrinas con Arrastre Hidraulico en las Localidades de Moya, Callanca, Ayño Tolejala y Pampahuasi, Distrito de Santo Domingo de Acobamba-huancayo-junin"

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba 09/08/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSDA-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO MOYA por S/ 5,140,647.73 el 14/09/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1091-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,140,647.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO E INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, DESAGÜE Y LETRINAS CON ARRASTRE HIDRAULICO EN LAS LOCALIDADES DE MOYA, CALLANCA, AYÑO TOLEJALA Y PAMPAHUASI, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA-HUANCAYO-JUNIN"

LP-SM-1-2018-MDSDA-1
Publicado
09/08/2018
Inicio contrato
28/09/2018
Fin contrato
27/03/2019
Adjudicación
14/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MOYA
Monto adjudicado
S/ 5,140,647.73
3 postores presentados Valor referencial S/ 5,140,647.73

Contrato

Título
CONTRATO 113-2018-MDSDA
Monto
Soles 5,140,647,73
28/09/2018 → 27/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO MOYA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 623 900
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA HUANCAYO