Licitaciones Perú
Compra de Cargador Frontal en El(la) Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de Cargador Frontal en El(la) Municipalidad Distrital de Ongon, Distrito de Ongon, Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad,

Municipalidad Distrital de Ongon 28/12/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongon fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 987,372.09 el 06/02/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1238-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 992,704.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARGADOR FRONTAL EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ONGON, DISTRITO DE ONGON, PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD,

LP-SM-1-2023-MDO/CS-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
20/02/2024
Fin contrato
11/03/2024
Adjudicación
06/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 987,372.09
5 postores presentados Valor referencial S/ 992,704.50 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2024-MDO
Monto
Soles 987,372,09
Duración
20 días
20/02/2024 → 11/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-01-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 136 000
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
SOL CARGA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE ONGON S/N ONGON PATAZ
Teléfono
389125