Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Movilidad Urbana en las Vias Locales de...

¿creación de los Servicios de Movilidad Urbana en las Vias Locales de Asentamiento Humano las Rosas de San Gabriel del Distrito de Vista Alegre - Provincia de Nasca ¿ Departamento de Ica¿ con Código Único de Inversiones N°2534425.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 12/07/2022 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO MIÑOLET por S/ 7,328,986.21 el 28/10/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-859285
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,143,318.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE ASENTAMIENTO HUMANO LAS ROSAS DE SAN GABRIEL DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE - PROVINCIA DE NASCA ¿ DEPARTAMENTO DE ICA¿ CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N°2534425.

LP-SM-4-2022-MDVA/CS-1
Publicado
12/07/2022
Inicio contrato
12/12/2022
Fin contrato
30/06/2023
Adjudicación
28/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MIÑOLET
Monto adjudicado
S/ 7,328,986.21
18 postores presentados Valor referencial S/ 8,143,318.01 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 026-2022-ABAST-MDVA/LP
Monto
Soles 7,328,986,21
Duración
200 días
12/12/2022 → 30/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO LAS ROSAS I
Ver historial
CONSORCIO MIÑOLET ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CESAR LEONE S.A.C.
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 35 944 262
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCOBAR MOREANO CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TRANSPORTES Y DISTRIBUCION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TRADIMAC S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA