Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de Ejecución del Proyecto "creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Barrio Jesuralen de la Localidad de Unión Progreso del Distrito de Ccochaccasa de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica"

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa 28/10/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDCC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ccochaccasa fue adjudicada a CONSORCIO UNION PROGRESO por S/ 640,480.60 el 11/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163067
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,480.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO "CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL BARRIO JESURALEN DE LA LOCALIDAD DE UNIÓN PROGRESO DEL DISTRITO DE CCOCHACCASA DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA"

LP-ABR-5-2025-MDCC/CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
25/02/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNION PROGRESO
Monto adjudicado
S/ 640,480.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 640,480.60

Contrato

Título
5
Monto
Soles 640,480,60
Duración
89 días
28/11/2025 → 25/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 640 481

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CCOCHACCASA ANGARAES