Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Atención de la Clínica Veterinaria Municipal de la Municipalidad Provincial de Ica Distrito de Ica de la Provincia de Ica del Departamento de Ica Cui

Municipalidad Provincial de Ica Ica 12/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS/MPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169021
Desierto — nadie ganó
S/ 60,110.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA ATENCIÓN DE LA CLÍNICA VETERINARIA MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ICA DISTRITO DE ICA DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA CUI

CP-ABR-5-2025-CS/MPI-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 380 683
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 291 120 940en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPALIDAD NO 182 ICA ICA