Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Cinco (05) Motocicletas, para la Actividad...

Contratación de Servicio de Alquiler de Cinco (05) Motocicletas, para la Actividad Accion para Implementación de la Ejecución de la Actividad de Georreferenciación de Comunidades Nativas (CC. Nn) Tituladas y Registradas Priorizadas en el Gobierno Regional de Junín - 2025

Gobierno Regional de Junin-agricultura 30/05/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-GRJ-DRA/C-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a DISEÑO INGENIERIA CONSTRUCCION SERVICIO ASESORIA R & J SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 75,000.00 el 25/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-GRJ-DRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10478-67
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE CINCO (05) MOTOCICLETAS, PARA LA ACTIVIDAD ACCION PARA IMPLEMENTACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD DE GEORREFERENCIACIÓN DE COMUNIDADES NATIVAS (CC. NN) TITULADAS Y REGISTRADAS PRIORIZADAS EN EL GOBIERNO REGIONAL DE JUNÍN - 2025

CP-ABR-14-2025-GRJ-DRA/C-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISEÑO INGENIERIA CONSTRUCCION SERVICIO ASESORIA R & J SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 75,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°059 -2025-GRJ-DRA/DR
Monto
Soles 75,000,00
Duración
149 días
08/07/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 2 160 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 60 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 75 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO