Licitaciones Perú
Servicio de Atencion de la Transitabilidad de la Trocha Carrozable:...

Contratacion del Servicio de Atencion de la Transitabilidad de la Trocha Carrozable: Caserio San Martin ¿ Caserio Bajo Ihuamaca ¿ Centro Poblado Ihuamaca ¿ Caserio Nuevo Paraiso el Chaupe ¿ Caserio Union las Minas ¿ Centro Poblado Tamborapa Pueblo, Provincia San Ignacio, Departamento Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 04/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-24-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a BUSINESS SB SAN ANTONIO E.I.R.L por S/ 219,000.00 el 21/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-24-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129720
Contratado — proceso cerrado
S/ 221,857.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ATENCION DE LA TRANSITABILIDAD DE LA TROCHA CARROZABLE: CASERIO SAN MARTIN ¿ CASERIO BAJO IHUAMACA ¿ CENTRO POBLADO IHUAMACA ¿ CASERIO NUEVO PARAISO EL CHAUPE ¿ CASERIO UNION LAS MINAS ¿ CENTRO POBLADO TAMBORAPA PUEBLO, PROVINCIA SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA.

CP-ABR-24-2025-MPSI/CS-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
06/10/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BUSINESS SB SAN ANTONIO E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 219,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 221,857.81 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 036-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 219,000,00
Duración
59 días
08/08/2025 → 06/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 286 301
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO