Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la I.E. 54325 y la I.E. José...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. 54325 y la I.E. José Antonio Encinas de la Localidad de Tapairihua, Distrito de Tapairihua - Aymaraes - Apurimac¿.

Municipalidad Distrital de Tapayrihua 17/11/2021 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tapayrihua fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C. por S/ 13,695,918.76 el 27/04/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-364-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,695,963.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. 54325 Y LA I.E. JOSÉ ANTONIO ENCINAS DE LA LOCALIDAD DE TAPAIRIHUA, DISTRITO DE TAPAIRIHUA - AYMARAES - APURIMAC¿.

LP-SM-1-2021-MDT-1
Publicado
17/11/2021
Inicio contrato
17/06/2022
Fin contrato
11/02/2023
Adjudicación
27/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 13,695,918.76
19 postores presentados Valor referencial S/ 13,695,963.30 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contratro N° 018-C-2022-MDT-A
Monto
Soles 13,695,918,76
Duración
239 días
17/06/2022 → 11/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-07 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO EDUCATIVO JAE
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 966 463
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA JOCATHIED S.A.C.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEJOR INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapayrihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TAPAIRIHUA AYMARAES