Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion (concesionario) para el Personal de...

Servicio de Alimentacion (concesionario) para el Personal de Oficiales, Técnicos y Sub Oficiales del Coede Af-2024, Pp 0135

Ejercito Peruano 29/12/2023 47 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-EP/UO 0750-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CONSORCIO MAGOYA por S/ 269,500.00 el 19/02/2024. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-EP/UO 0750-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-981485
Desierto — nadie ganó
S/ 3,256,392.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION (CONCESIONARIO) PARA EL PERSONAL DE OFICIALES, TÉCNICOS Y SUB OFICIALES DEL COEDE AF-2024, PP 0135

CP-SM-2-2023-EP/UO 0750-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
06/03/2024
Fin contrato
27/12/2024
Adjudicación
19/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAGOYA
Monto adjudicado
S/ 269,500.00
47 postores presentados Valor referencial S/ 3,256,392.00 Se adjudicó 91,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
48
Monto
Soles 269,500,00
Duración
296 días
06/03/2024 → 27/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-01-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

CONSORCIO GOLDEN Y ARFAV
Ver historial
CONSORCIO MAGOYA ★ Ganador
Ver historial
ROXANA GOURMET
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 306 008
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO AMICI S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 2 605 094
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
GUERRERO CHINGUEL ROSAURA
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIVAS VALDIVIEZO ANITA DENISSE
Ver historial
SAAVEDRA VILCHEZ DIEGO NEYRO
Ver historial
SERVICIOS GENERALES NIROVIN S.A.C.
Ver historial
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNTIVEROS ROCHA PAULO CESAR
Ver historial
AMERICAN CATERING S.A.C.
Ver historial
CORPORACION IDUKAY E.I.R.L.
Ver historial
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
J & M CATERING SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - J & M CATERING S.R.L.
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 419 020
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
FIGUEROA BETANCOUR DE AMPUERO MARIA MARGARITA
Ver historial
UMAMI FOODS PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 312 700
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 540
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 415 561
GUILLEN FLORES BENANCIO
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 510 998
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 629 546
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 85 947
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 956 992
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695