Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la...

Contratación del Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca 25/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSL/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L. por S/ 85,851.00 el 11/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-592-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 85,851.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTIAGO DE LUCANAMARCA PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDSL/DEC-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,851.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 85,851.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

172 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 3 629 483
64 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 3 282 042
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 161 671

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Lucanamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SANTIAGO DE LUCANAMARCA HUANCA SANCOS