Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados del Distrito de Huachac Tramo: EMP. Ju-848 (marcatuna) - EMP. Ju-874 L=2.295 Km - Tramo Ju-876

Municipalidad Provincial de Chupaca 29/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPCH-6 de Municipalidad Provincial de Chupaca fue adjudicada a CONSORCIO EL EDÉN por S/ 114,750.00 el 18/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPCH-6
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164869
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS DEL DISTRITO DE HUACHAC TRAMO: EMP. JU-848 (MARCATUNA) - EMP. JU-874 L=2.295 KM - TRAMO JU-876

CP-ABR-5-2025-MPCH-6
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL EDÉN
Monto adjudicado
S/ 114,750.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 114,750.00

Contrato

Título
CONTRATO N°006 - 2025 - MPCH - SERVICIOS
Monto
Soles 114,750,00
Duración
34 días
22/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO EL EDÉN ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chupaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 924 985en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU 390 CHUPACA CHUPACA