Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Pistas y Veredas de la Localidad de Vilca del Distrito de Vilca de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica", con Cui N° 2600979

Municipalidad Distrital de Vilca Huancavelica 15/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Vilca fue adjudicada a CONSORCIO TURQUOISE RIVER por S/ 256,381.52 el 30/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159825
Contratado — proceso cerrado
S/ 256,381.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS PISTAS Y VEREDAS DE LA LOCALIDAD DE VILCA DEL DISTRITO DE VILCA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA", CON CUI N° 2600979

CP-ABR-1-2025-MDV-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
11/05/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TURQUOISE RIVER
Monto adjudicado
S/ 256,381.52
7 postores presentados Valor referencial S/ 256,381.52

Contrato

Título
CONTRATO N° 086 -2025-MDV/GM
Monto
Soles 256,381,52
Duración
164 días
28/11/2025 → 11/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 256 382
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 295 535
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 582 073

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VILCA HUANCAVELICA