Licitaciones Perú
Compra de Jaulas Metalicas para el Plan de Negocio: Mejoramiento...

Adquisicion de Jaulas Metalicas para el Plan de Negocio: Mejoramiento de la Produccion de la Asociacion Agropecuaria Hatun Wiñariy, en el Distrito Imperial, Provincial, Provincia de Cañete, Region Lima¿ ¿ Cui N°2681695

Gobierno Regional de Lima Sede Central Lima 31/07/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-17-2025-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200030-170
Desierto — nadie ganó
S/ 93,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE JAULAS METALICAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE LA ASOCIACION AGROPECUARIA HATUN WIÑARIY, EN EL DISTRITO IMPERIAL, PROVINCIAL, PROVINCIA DE CAÑETE, REGION LIMA¿ ¿ CUI N°2681695

LP-ABR-17-2025-GRL/CS-1
Publicado
31/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 195 290
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672