Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa Vaso de Leche...

Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa Vaso de Leche (leche Evaporada Entera por 410 Gr y Hojuelas de Quinua Avena Precocida Fortificada con Vitaminas y Minerales) para el Periodo 2019

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 09/11/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-491973
Nulo — proceso cancelado
S/ 932,848.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (LECHE EVAPORADA ENTERA POR 410 GR Y HOJUELAS DE QUINUA AVENA PRECOCIDA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES) PARA EL PERIODO 2019

LP-SM-2-2018-MDE-1
Publicado
09/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-01-09 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIENES Y SERVICIOS SANTA MARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
OCAÑA BAZAN CARLOS ABEL
Ver historial
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
C & S COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MERCANTIL GRAN RESERVA S.A.C.-COMGRE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478