Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado con Codigo de Ruta Hu-856: EMP. Hu-855 (huacachi) - Chaullinca - Cruz Pampa, L=3.25km, Distrito de Chaglla, Provincia de Pachitea, Region Huanuco.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 11/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a MEGA INVERSIONES SEÑOR DE MAYO - PERU E.I.R.L por S/ 131,293.89 el 28/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140299
Contratado — proceso cerrado
S/ 131,293.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO CON CODIGO DE RUTA HU-856: EMP. HU-855 (HUACACHI) - CHAULLINCA - CRUZ PAMPA, L=3.25KM, DISTRITO DE CHAGLLA, PROVINCIA DE PACHITEA, REGION HUANUCO.

CP-ABR-15-2025-MPP/CS-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEGA INVERSIONES SEÑOR DE MAYO - PERU E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 131,293.89
2 postores presentados Valor referencial S/ 131,293.89

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª002-2025-MPP/A PARA EJECUCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO
Monto
Soles 131,293,89
Duración
91 días
29/09/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 542 098

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000