Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Trabajos de Acondicionamiento Reposicion y...

Servicio de Ejecucion de Mantenimiento para los Trabajos de Acondicionamiento Reposicion y Continuidad de Servicio del Sistema de Elaboracion de Asfalto de la Subgerencia de Mantenimiento de Vias, Municipalidad Distrital de Cerro Colorado, Distrito de Cerro Colorado, Provincia y Region Arequipa

Nomenclatura CP-ABR-20-2026-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1220718
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE MANTENIMIENTO PARA LOS TRABAJOS DE ACONDICIONAMIENTO REPOSICION Y CONTINUIDAD DE SERVICIO DEL SISTEMA DE ELABORACION DE ASFALTO DE LA SUBGERENCIA DE MANTENIMIENTO DE VIAS, MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO COLORADO, DISTRITO DE CERRO COLORADO, PROVINCIA Y REGION AREQUIPA

CP-ABR-20-2026-MDCC-1
Publicado
29/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA