Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Computo para Mejorar la Gestión Empresarial...

Adquisición de Equipos de Computo para Mejorar la Gestión Empresarial en la Eps Sedaloreto S.A. - Ficha Otass F-03-gi

Nomenclatura LP-SM-3-2019-EPS SEDALORETO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2379-44
Desierto — nadie ganó
S/ 515,029.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE COMPUTO PARA MEJORAR LA GESTIÓN EMPRESARIAL EN LA EPS SEDALORETO S.A. - FICHA OTASS F-03-GI

LP-SM-3-2019-EPS SEDALORETO-1
Publicado
20/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

DIABASTA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 603 708
EAC CONSULTING S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 24 814
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 625 879
IMELTRIS S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Loreto S.A. acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 851 902en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Loreto S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUARDIA CIVIL N°1260 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
065-264343