Licitaciones Perú
Compra de Bolsa Colectora de Sangre

Adquisición de Bolsa Colectora de Sangre

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 06/06/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-HRA-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 1,050,000.00 el 16/08/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-HRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-551763
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,050,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOLSA COLECTORA DE SANGRE

LP-SM-2-2019-HRA-1
Publicado
06/06/2019
Inicio contrato
22/08/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
16/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,050,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,050,000.00

Contrato

Título
656-2019-HRA
Monto
Soles 1,050,000,00
22/08/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA