Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Vehiculos...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Vehiculos Asignados a la Región Policial Huanuco, San Martin, Ucayali, Frente Policial Puerto Inca y Unidades Sistemicas

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali 20/04/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO DYLAN por S/ 115,900.00 el 24/05/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-176869-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 423,881.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS ASIGNADOS A LA REGIÓN POLICIAL HUANUCO, SAN MARTIN, UCAYALI, FRENTE POLICIAL PUERTO INCA Y UNIDADES SISTEMICAS

CP-SM-2-2022-UEHSMU-1
Publicado
20/04/2022
Inicio contrato
15/06/2022
Fin contrato
05/07/2022
Adjudicación
24/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DYLAN
Monto adjudicado
S/ 115,900.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 423,881.22 Se adjudicó 72,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022
Monto
Soles 169,000,00
Duración
20 días
15/06/2022 → 05/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO AUTOMOTRIZ SAN MARTIN
Ver historial
CONSORCIO DYLAN ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 898 074
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FACTORIA AUTOMOTRIZ PANA MOTORS E.I.R.L.
Ver historial
FRENOS TARAPOTO S.A.C.
Ver historial
ROMAN NAVARRO SARY LUZ
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 75 000

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145