Licitaciones Perú
Reparacion de Vias Vecinales; en El(la) Localidad Ullpayacu Hasta...

Reparacion de Vias Vecinales; en El(la) Localidad Ullpayacu Hasta la Comunidad de Alianza Distrito de Pastaza, Provincia Datem del Marañon, Departamento Loreto

Municipalidad Distrital de Pastaza 04/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ULLPAYACU por S/ 458,000.00 el 15/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130814
Contratado — proceso cerrado
S/ 492,338.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) LOCALIDAD ULLPAYACU HASTA LA COMUNIDAD DE ALIANZA DISTRITO DE PASTAZA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO LORETO

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
21/09/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ULLPAYACU
Monto adjudicado
S/ 458,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 492,338.30 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 05-2025-MDP-A
Monto
Soles 458,000,00
Duración
31 días
21/08/2025 → 21/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 458 000
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 565 213
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON