Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Calles Ica, Nº 06,...

ELAB. del EXP. Técnico:"creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles Ica, Nº 06, Nº 04,los Pasajes Mendoza, S/n, Chaupimarca,cerro de Pasco, José Martínez, S/n Nº 84, S/n Nº 83, S/n Nº 85, S/n Nº 69 del Barrio de Moquegua Alta; DIST. de Chaupimarca-prov. de Pasco-dpto de Pasco"cui 2718181

Nomenclatura CP-ABR-28-2026-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228646
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELAB. DEL EXP. TÉCNICO:"CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES ICA, Nº 06, Nº 04,LOS PASAJES MENDOZA, S/N, CHAUPIMARCA,CERRO DE PASCO, JOSÉ MARTÍNEZ, S/N Nº 84, S/N Nº 83, S/N Nº 85, S/N Nº 69 DEL BARRIO DE MOQUEGUA ALTA; DIST. DE CHAUPIMARCA-PROV. DE PASCO-DPTO DE PASCO"CUI 2718181

CP-ABR-28-2026-CS-GRP-1
Publicado
26/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060