Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos en General para el Abastecimiento...

Adquisicion de Dispositivos Medicos en General para el Abastecimiento de las 28 Microredes de Salud Pertenecientes a la Red de Salud Arequipa - Caylloma

Nomenclatura LP-SM-4-2022-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200154-36
Desierto — nadie ganó
S/ 1,399,313.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS EN GENERAL PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS 28 MICROREDES DE SALUD PERTENECIENTES A LA RED DE SALUD AREQUIPA - CAYLLOMA

LP-SM-4-2022-RPSA-1
Publicado
17/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

DROGUERIA Y DISTRIBUIDORA LAVFARM PERU E.I.R.L.
Ver historial
LEADER BRAND E.I.R.L.
Ver historial
LAZO DE CONTROL S.A.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 101 395
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 221 063
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 857 100
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 424 920
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 67 580
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA