Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Via de Acceso - Ii Etapa Entre las Comunidades de...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: "mejoramiento de la Via de Acceso - Ii Etapa Entre las Comunidades de Centro Union Lupuna y San Antonio de Gallito (san Antonio), Distrito de Belen, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto, con Cui 2479313

Gobierno Regional de Loreto-transportes 26/04/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LUPUNA por S/ 4,106,660.14 el 03/06/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10526-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,718,354.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LA VIA DE ACCESO - II ETAPA ENTRE LAS COMUNIDADES DE CENTRO UNION LUPUNA Y SAN ANTONIO DE GALLITO (SAN ANTONIO), DISTRITO DE BELEN, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI 2479313

LP-SM-1-2024-GRTC-CS-1
Publicado
26/04/2024
Inicio contrato
09/07/2024
Fin contrato
06/12/2024
Adjudicación
03/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LUPUNA
Monto adjudicado
S/ 4,106,660.14
16 postores presentados Valor referencial S/ 4,718,354.89 Se adjudicó 13,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2024-GRTC
Monto
Soles 4,106,660,14
Duración
150 días
09/07/2024 → 06/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO VIAL LOPHI
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR LUPUNA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LUPUNA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 7 229 428

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS