Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Serenazgo, para Patrullaje...

Adquisición de Uniformes para el Personal de Serenazgo, para Patrullaje Municipal por Sector

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 09/08/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR por S/ 546,480.00 el 26/10/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1309-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 546,480.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO, PARA PATRULLAJE MUNICIPAL POR SECTOR

LP-SM-3-2018-CS/MDA-1
Publicado
09/08/2018
Inicio contrato
27/11/2018
Fin contrato
04/12/2018
Adjudicación
26/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR
Monto adjudicado
S/ 546,480.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 546,480.00

Contrato

Título
84
Monto
Soles 546,480,00
27/11/2018 → 04/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO INTEGRADO POR CREACIONES Y CONFECCIONES VIDELA E.I.R.L. Y RVC INDUSTRIAL SAC
Ver historial
LORENT GLOBAL PERU E.I.R.L.
Ver historial
NAZCA TEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
RVC INDUSTRIAL SAC
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 512 712
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 803 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA