Licitaciones Perú
Compra de Cuyes Reproductores para la Ejecucion del Proyecto...

Adquisicion de Cuyes Reproductores para la Ejecucion del Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Animales Menores (gallinas, Patos y Cuyes) de la Oficina Sub Gerencia de Desarrollo Económico y Social ¿ Sgdes, San Jeronimo del Distrito de San Jeronimo - Provincia de Andahuaylas - Departamento de Apurimac¿ con Cui N°2492789

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas 03/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSJ-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas fue adjudicada a AGROSERVICIOS SAN JERONIMO E.I.R.L. por S/ 242,500.00 el 17/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122333
Contratado — proceso cerrado
S/ 242,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CUYES REPRODUCTORES PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN ANIMALES MENORES (GALLINAS, PATOS Y CUYES) DE LA OFICINA SUB GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL ¿ SGDES, SAN JERONIMO DEL DISTRITO DE SAN JERONIMO - PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS - DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿ CON CUI N°2492789

LP-ABR-1-2025-MDSJ-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROSERVICIOS SAN JERONIMO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 242,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 242,500.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°562-2025
Monto
Soles 242,500,00
Duración
46 días
04/08/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 147 550
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 62 984
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 94 195
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 242 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 85 713en disputa
2,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN 502 SAN JERONIMO ANDAHUAYLAS
Teléfono
721134