Licitaciones Perú
Compra de Peliculas Radiograficas y Sets de Ácidos de Revelado y...

Adquisición de Peliculas Radiograficas y Sets de Ácidos de Revelado y Fijado para los Establecimientos de la Diris Lima Sur

La licitación LP-SM-5-2023-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a DIGITAL 'X' RAY S.A.C. por S/ 816,407.25 el 19/04/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-170996-149
Contratado — proceso cerrado
S/ 816,407.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PELICULAS RADIOGRAFICAS Y SETS DE ÁCIDOS DE REVELADO Y FIJADO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA DIRIS LIMA SUR

LP-SM-5-2023-DIRIS LS-1
Publicado
13/11/2023
Inicio contrato
07/05/2024
Fin contrato
17/05/2024
Adjudicación
19/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIGITAL 'X' RAY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 816,407.25
3 postores presentados Valor referencial S/ 816,407.25

Contrato

Título
CONTRATO N°047-2024-DIRIS-LS
Monto
Soles 816,407,25
Duración
10 días
07/05/2024 → 17/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 2 870 780

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077