Licitaciones Perú
Servicio de Carga y Descarga de Bienes Y/o Mercancías para las...

Servicio de Carga y Descarga de Bienes Y/o Mercancías para las Dependencias de la Sunat en Tacna y Moquegua

Nomenclatura CP-SM-25-2020-SUNAT/3G0300-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2000-136
Desierto — nadie ganó
S/ 5,152,407.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CARGA Y DESCARGA DE BIENES Y/O MERCANCÍAS PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA SUNAT EN TACNA Y MOQUEGUA

CP-SM-25-2020-SUNAT/3G0300-1
Publicado
04/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
2020-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-09-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

ALLOK SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVICIOS DE TRANSPORTES Y MANTENIMIENTO MECANICO INDUSTRIAL EL MILAGRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RAMOS MAMANI JUAN DARIO
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 3 118 959
DINAMICA OUTSOURCING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SEGESUB S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTOR GLOBAL S.A.C. - GESGLOBAL
Ver historial
CONSORCIO BREMCO SRL - MATRIXCONSULTING SAC
Ver historial
INDUSTRIES CONTAYA S.A.C.
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 127 500
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERSAMOM EXPORTACIONES E IMPORTACIONES S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & C SERVICIOS MULTIPLES EN GENERAL S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO DINAMICA OUTSOURCING SAC - ALLOK SERVICIOS SAC
Ver historial
REPRESENTACIONES Y SERVICIOS LUBICAR S.A.C.
Ver historial
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
EMPRESA TRANSPORTES MULTISERVICIOS LIDER CARGO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
E2 TEAM & SERVICIOS S.A.C
Ver historial
OBREGON VERAMENDI JUAN DOMINGO
Ver historial
INGENIERIA, COMERCIO Y SERVICIOS DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INCOSSUR S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
8252966