Licitaciones Perú
Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en Calle...

Contratación para la Ejecución de Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en Calle Auxiliar de Acceso Al Puente Chacahuayco Distrito de Chuquibamba de la Provincia de Chachapoyas del Departamento de Amazonas con Cui 2645000

Municipalidad Distrital de Chuquibamba San Martin 25/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH/C-2 de Municipalidad Distrital de Chuquibamba fue adjudicada a CONSORCIO ESCALINATAS por S/ 210,196.03 el 19/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178559
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,031.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CALLE AUXILIAR DE ACCESO AL PUENTE CHACAHUAYCO DISTRITO DE CHUQUIBAMBA DE LA PROVINCIA DE CHACHAPOYAS DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS CON CUI 2645000

LP-ABR-2-2025-MDCH/C-2
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
19/02/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESCALINATAS
Monto adjudicado
S/ 210,196.03
7 postores presentados Valor referencial S/ 248,031.32 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°02-2025-MDCH-A
Monto
Soles 210,196,03
Duración
45 días
05/01/2026 → 19/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ESCALINATAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 210 196
137 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 397 999
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN CHUQUIBAMBA CHACHAPOYAS