Licitaciones Perú
Compra de 74,347 Tarros de Leche Evaporada Entera de 410 Gramos...

Adquisicion de 74,347 Tarros de Leche Evaporada Entera de 410 Gramos para el Programa Vaso de Leche y Apoyo Social Alimentario de la Municipalidad Distrital de la Victoria - 2026

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo 29/01/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDLV/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo fue adjudicada a NUTRICION E INGENIERIA ALIMENTARIA S.A.C por S/ 308,540.05 el 27/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDLV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1288-1
Apelado — resultado en apelación
S/ 317,461.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 74,347 TARROS DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GRAMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE y APOYO SOCIAL ALIMENTARIO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA VICTORIA - 2026

LP-ABR-1-2026-MDLV/CS-1
Publicado
29/01/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUTRICION E INGENIERIA ALIMENTARIA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 308,540.05
8 postores presentados Valor referencial S/ 317,461.69 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
Ver historial
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo acumula 4 laudos arbitrales desde 2011, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 93 525en disputa
7,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LA UNION Nº 1696 LA VICTORIA - CHICLAYO LA VICTORIA CHICLAYO
Teléfono
074-222930