Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Maquinarias...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Maquinarias para la Ioarr: Reparacion de Vehiculo; en El(la) Equipo Pesado de la Municipalidad Distrital de Llaylla Distrito de Llaylla, Provincia Satipo, Departamento Junin

Municipalidad Distrital de Llaylla 29/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDLL-1 de Municipalidad Distrital de Llaylla fue adjudicada a PEREZ TRIVAS LUCIA por S/ 296,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165149
Desierto — nadie ganó
S/ 296,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MAQUINARIAS PARA LA IOARR: REPARACION DE VEHICULO; EN EL(LA) EQUIPO PESADO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LLAYLLA DISTRITO DE LLAYLLA, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN

CP-ABR-3-2025-MDLL-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ TRIVAS LUCIA
Monto adjudicado
S/ 296,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 296,700.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
PEREZ TRIVAS LUCIA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 296 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llaylla acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 51 000en disputa
4,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llaylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL PANGOA S/N PLAZA PRINCIPAL LLAYLLA SATIPO