Licitaciones Perú
Suministro de Gas Licuado de Petroleo para Mantener la Operatividad de...

Suministro de Gas Licuado de Petroleo para Mantener la Operatividad de la Caldera de Porcinos y Zona de Menudencias de Bovinos del Camal Municipal de la Municipalidad Provincial de Tacna¿

Municipalidad Provincial de Tacna Tacna 15/09/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-DEC/MPT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150850
Nulo — proceso cancelado
S/ 70,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE GAS LICUADO DE PETROLEO PARA MANTENER LA OPERATIVIDAD DE LA CALDERA DE PORCINOS Y ZONA DE MENUDENCIAS DE BOVINOS DEL CAMAL MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TACNA¿

LP-ABR-5-2025-DEC/MPT-2
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-15 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 117 740
Ver historial
32 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 807 878
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 267 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tacna acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 944 449en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INCLAN Nº 404 TACNA TACNA