Licitaciones Perú
Servicio de Preparacion y Atencion con Alimentos en el Comedor...

Servicio de Preparacion y Atencion con Alimentos en el Comedor Universitario de la Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia - Semestre Academico 2022 I y Ii - Distrito de Yarinacocha - Provincia de Coronel Portillo - Region Ucayali

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia 22/06/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-UNIA-CS-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia fue adjudicada a Consorcio UNIA por S/ 795,680.00 el 02/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UNIA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200118-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 825,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION Y ATENCION CON ALIMENTOS EN EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA AMAZONIA - SEMESTRE ACADEMICO 2022 I Y II - DISTRITO DE YARINACOCHA - PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - REGION UCAYALI

CP-SM-1-2022-UNIA-CS-1
Publicado
22/06/2022
Inicio contrato
01/09/2022
Fin contrato
31/05/2023
Adjudicación
02/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio UNIA
Monto adjudicado
S/ 795,680.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 825,600.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2022-UNIA
Monto
Soles 795,680,00
Duración
272 días
01/09/2022 → 31/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ALIMENTOS AMAZONICOS
Ver historial
Consorcio UNIA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
SERVICIOS GENERALES IVETH S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438