Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Faena por Grupo Ocupacional para el Personal...

Adquisicion de Uniforme de Faena por Grupo Ocupacional para el Personal Nombrado y Contratado del 2019 de la Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 23/06/2021 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-DIRIS-LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a DI FRANZO CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DI FRANZO CORPORATION S.A.C. por S/ 1,424,260.00 el 12/08/2021. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-DIRIS-LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-171289-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,427,340.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE FAENA POR GRUPO OCUPACIONAL PARA EL PERSONAL NOMBRADO Y CONTRATADO DEL 2019 DE LA DIRECCION DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA NORTE

LP-SM-1-2021-DIRIS-LN-1
Publicado
23/06/2021
Inicio contrato
08/09/2021
Fin contrato
08/11/2021
Adjudicación
12/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DI FRANZO CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DI FRANZO CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,424,260.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,427,340.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nº 27-2021-MINSA/DIRIS.LN
Monto
Soles 1,424,260,00
Duración
61 días
08/09/2021 → 08/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-06-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SMART CONSULTING & COMMERCE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
G&A INDITEX PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977