Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion del Proyecto Renovacion de Puente en el...

Contratacion de Ejecucion del Proyecto Renovacion de Puente en el la Camino Vecinal Emp Hv 115 Palcas Emp Hv890 Yanaututo Ruta Puente Palcas en el Centro Poblado Palcas Distrito de Ccochaccasa Provincia Angaraes Departamento Huancavelica Cui N 2635107

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa 02/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDCC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ccochaccasa fue adjudicada a CONSORCIO SUR GRISMAT por S/ 1,205,288.57 el 22/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDCC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149916
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,205,288.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DEL PROYECTO RENOVACION DE PUENTE EN EL LA CAMINO VECINAL EMP HV 115 PALCAS EMP HV890 YANAUTUTO RUTA PUENTE PALCAS EN EL CENTRO POBLADO PALCAS DISTRITO DE CCOCHACCASA PROVINCIA ANGARAES DEPARTAMENTO HUANCAVELICA CUI N 2635107

LP-ABR-4-2025-MDCC/CS-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUR GRISMAT
Monto adjudicado
S/ 1,205,288.57
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,205,288.57

Contrato

Título
02
Monto
Soles 1,205,288,57
Duración
86 días
06/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SUR GRISMAT ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 205 289
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 802 122
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 792 549
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 283 312
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 866 980

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CCOCHACCASA ANGARAES