Licitaciones Perú
Compra de Tractor Agricola Incluye (arado,surcadora,rastra) para...

Adquisicion de Tractor Agricola Incluye (arado,surcadora,rastra) para la Ejecucion del Proyecto ¿instalación y Mejoramiento del Servicio del Apoyo a la Cadena Productiva de la Quinua Orgánica en las Provincias de Andahuaylas y Chincheros de la Región Apurímac¿

La licitación LP-SM-2-2024-DSRA-A-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas fue adjudicada a RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 599,000.00 el 08/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-DSRA-A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10405-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 522,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRACTOR AGRICOLA INCLUYE (ARADO,SURCADORA,RASTRA) PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO ¿INSTALACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEL APOYO A LA CADENA PRODUCTIVA DE LA QUINUA ORGÁNICA EN LAS PROVINCIAS DE ANDAHUAYLAS Y CHINCHEROS DE LA REGIÓN APURÍMAC¿

LP-SM-2-2024-DSRA-A-1
Publicado
19/06/2024
Inicio contrato
21/08/2024
Fin contrato
02/09/2024
Adjudicación
08/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 599,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 522,000.00 Se adjudicó 14,8% por encima del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 599,000,00
Duración
12 días
21/08/2024 → 02/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 900
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU Nº 920 TEJA MOLIN ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS