Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Contratacion de Supervision...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Contratacion de Supervision para la Ejecución de la Obra (ioarr): ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pedro Ruiz - San Carlos (puente Quebrada Seca), Distrito de Jazan, Provincia Bongara, Departamento Amazonas"

Municipalidad Distrital de Jazan 15/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDJ-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a AMC2 CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 97,500.00 el 03/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140748
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA CONTRATACION DE SUPERVISION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA (IOARR): ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PEDRO RUIZ - SAN CARLOS (PUENTE QUEBRADA SECA), DISTRITO DE JAZAN, PROVINCIA BONGARA, DEPARTAMENTO AMAZONAS"

CP-ABR-1-2025-MDJ-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMC2 CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 97,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 98,500.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2025
Monto
Soles 97,500,00
Duración
88 días
09/10/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164