Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-832 (cuguid) - Valle Callacate - Sanicullo Bajo - Sanicullo Alto - el Espino - el Eucalipto -sinchimache, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo ¿ Cajamarca.

Municipalidad Provincial de Cutervo 21/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-5-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO VIAL 07 por S/ 1,298,500.00 el 29/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135506
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,298,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-832 (CUGUID) - VALLE CALLACATE - SANICULLO BAJO - SANICULLO ALTO - EL ESPINO - EL EUCALIPTO -SINCHIMACHE, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO ¿ CAJAMARCA.

CP SER-SM-5-2025-MPC/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL 07
Monto adjudicado
S/ 1,298,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,298,500.00

Contrato

Título
11
Monto
Soles 1,298,500,00
Duración
90 días
22/09/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VIAL 07 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 298 500
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 912 725
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 978 300
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO